Ветеринарная консультация

светлана
19.04.2008
помогите!Было 2 крыски-сестрички.одна худая, вторая толстая.в возрасте почти 1год стали чихать,появились выделения из носа.потом у худой выросла огромная опухоль размером с пол крысы,решились на операцию,давали амоксиклав и преднизолон.
сначала вроде очухалась,но через 2месяца померла-задохнулась.второй крыске сейчас 2,4 года.Была очень толстая,теперь кожа да кости и множество опухолей разного размера,красные выделения из носа.ЛЮДИ!как вы их лечите вообще?
сердце кровью обливается,это же невозможно!укол фиг сделаешь(особенно в тощую лапку,крыска на скелет похожа),в рот не зальешь(язык высунет и пузыри пускает),сама не ест-чует запах лекарства.только с арбузом и получалось давать лекарства,
но сейчас-то не лето уже!у крыски кроме других опухолей- одна большая под хвостом,сегодня вытек гной,я даже не поняла откуда,может из писюна.в клинике говорят-уколы делайте сами,
а я не умею вообще и дозировку не получается наверно правильно рассчитать,на глаз только, и крысюня такая маленькая,я ей ребра сломать боюсь,ее не сожмешь как кошку!
сейчас налила ей в поилку меда со святой водой и преднизолоном,
с бананом дала растертую 1/24 таблетки Юнидокс Солютаб.операцию ей делать не хочу,первая крыска очень мучалась-шов был по всему телу (она им все задевала и царапала его).как ей помочь?
Отвечает наш эксперт:
Ветврач
19.04.2008
Здравствуйте Светлана!
Средняя продолжительность жизни домашней крысы 2-3 года, в старости у животных гораздо чаще встречаются опухолевые и инфекционные заболевания. Вы уже и так делаете все возможное для спасения жизни своей крыски, а оперативное вмешательство в такой ситуации большой пользы для животного не принесет.

Copyright © 2007 - 2024 Все права защищены
Телефоны для Москвы, Химок, Зеленограда, Сходни:
+7 (925) 289-69-80
сайт разработан в Z-Studio
Телефон в г. Новокузнецк:                       
+7 (903) 945-88-09
дизайн сайта -