Ветеринарная консультация

наталия
15.09.2008
Взяли той-терьера. Возраст 1 месяц 25 дней. Какую пищу ему можно давать и в каких размерах. Когда можно пробовать вводить сухой корм. Продавец сказала, что его кормила рисом с курицей и творогом с рисом. Разве этого достаточно щенку для нормального правильного роста? Опять же сколько можно курицы и творога в день. Эти продукты я готовлю сама. Подскажите пожалуйста чем кормить и как. (На кормление детей есть таблицы везде, а на кормление щенков - только общие фразы - я уже устала искать в книгах ) Спасибо!
Отвечает наш эксперт:
Ветврач
15.09.2008
Здравствуйте Наталия! Если вы планируете кормить собаку готовыми кормами, то уже сейчас можно постепенно(за неделю)перевести щенка на готовый рацион, подмешивая корм к каше, постепенно увеличивая долю готовых кормов. Для кормления щенка лучше использовать корма по возрасту, премиум класса.

Что касается потребности в энергии, то в среднем собаке с весом 1 кг необходимо 590кДж энергии в сутки, а потребность в белке у щенков составляет 15г на кг веса. Для кормления собак можно использовать крупы-рис, гречка, геркулес, мясо-говядина, курица, индейка, ягненок, кролик, так же подходят и субпродукты, кисло-молочные продукты, овощи. Щенка лучше кормить около 4-5 раз в день, а к 6 месяцам преревести на 2-х разовое питание.
Не следует резко менять рационы кормления. Ни в коем случае нельзя кормить собаку сладостями, выпечкой, колбасами, консервами, типа тушенки или кильки, так же не желательно употребление мясного бульона.
Если животное находится на рационе из натуральной пищи, то необходим регулярный прием витаминно-минеральных добавок.

Copyright © 2007 - 2024 Все права защищены
Телефоны для Москвы, Химок, Зеленограда, Сходни:
+7 (925) 289-69-80
сайт разработан в Z-Studio
Телефон в г. Новокузнецк:                       
+7 (903) 945-88-09
дизайн сайта -