Ветеринарная консультация

03.08.2011
Доброго времени!
Вчера сделали прививку в холку (Нобивак, сука стаффбуля, 5лет) спустя где-то час собака начала хромать на заднюю правую лапу, сегодня даже не становится на нее и визжит если прощупывать. Хромота была и раньше после прививок, но не так сильно, я даже уже не прививаю её без особой необходимости. Клиника где я делала прививку отказывается на отрез, что такое возможно из -за укола в холку, ссылаются, что собака просто повредила лапу, но не может же она вредить лапу после каждой прививки, к тому же после клиники я привела её на поводке домой, а дома она не прыгает, вообще очень спокойная. Может Вы поможете, чем снять боль, что делать?

Это возможна какая то аллергия, потому что был опыт с ушными каплями 8 IN 1 EAR CLEAR, они оказали на собаку(Фэни) совсем, как сказали ветеринары, невероятное что то. После первого применения у Фэни отнялись на сутки задние лапы, она на них не вставала совсем, просто волочила за собой, сначала мне даже в голову не пришло какая может быть причина, второе применение этих капель, через 4-5 месяцев, повлекло такой же результат, третий раз, примерно через пару мес., каплями воспользовались чтоб убедиться, что именно от них такая маловероятная реакция у собаки.

Что может так влиять на Фэни? Как вычислить какое вещество ей противопоказано?

От нобивака лапы не отнялись, она поджимает её, а не волочит за собой как было от капель
Отвечает наш эксперт:
Ветврач
03.08.2011
Здравствуйте!
Аллергическая реакция возможна практически на любое средство и проявляться может разнообразно. Выяснить какаой именно компонент вызвал аллергию давольно трудно. Можно попробовать сравнить состав вакцины и капель-может быть на что-либо из наполнителей.
Чтобы снять симптомы собаке можно давать противоаллергические средства-Зиртек, Цетрин 1 таблетка на 10 кг веса., а так же применять нестероидные противовоспалительные средства для устранения болевого синдрома(Кетофен, Капродил).

Copyright © 2007 - 2024 Все права защищены
Телефоны для Москвы, Химок, Зеленограда, Сходни:
+7 (925) 289-69-80
сайт разработан в Z-Studio
Телефон в г. Новокузнецк:                       
+7 (903) 945-88-09
дизайн сайта -