Ветеринарная консультация

Добрый день. Моему псу 4 года. Живет в саду. Вчера обнаружил его еле стоящим на ногах, качался из стороны в сторону и не мог ходить. Поднял его домой, в тепло. Целый день сидел, спина выгнута. Не мочился, не пил воды. Общая температура тела понижена. Сегодня были у ветеринара. Сделали рентген. Ветеринар говорит, что рентген грудных костей показывеает саркому (на фоне кости рассыпаны темные пятнышки). В то же время УЗИ сказал, что печень и селезенка никакой онкологии не показывают. Температура низкая (если не ошибаюсь, 35 с чем-то). У пса сильный понос (фактически - зеленая вода с темными фракциями). Мочиться пес не мог два дня, сегодня у ветеринара поставили катетер и вывели могу. Анализ крови дал следующие показатели:
гемоглобин 68
эритроциты 3,8
цветной показатель 0,9
лейкоциты 8.500 (х10 9)
нейтрофилы: (палочкоядерные - 8, сегментноядерные - 60)
эозинофилы 2
лимфоциты 28
моноциты 2
Вчера и сегодня поел несколько кусков колбасы (я ему в нее втирал раскрошенный активированный уголь), но сегодня вечером все вырвал обратно, колбаса практически не переварена.
Ветеринар говорит, что 8.500 для лейкоцитов подтверждает его подозрения по поводу рака, однако сегодня в интернете наткнулся на инфу, что вроде это нормальный для собаки показатель. Так ли это и что можно сказать по поводу болезни? Заранее благодарю (пса очень любим и очень переживаем за него). Спасибо.
Отвечает наш эксперт:
Алена Александровна
19.01.2013
Здравствуйте!
У собаки низкие эритроциты. Это может быть при кровотечении, поражении кроветворной системы, в том числе и по причине рака. Рвота и профузный понос могут наблюдаться при поражении опухолью кишечника (диагноз ставят по результатам УЗИ и рентгена),а так же при инородных телах кишечника (диагноз так же ставят по результатам рентгеновских снимков). Во всяком случае требуется продолжить обследование животного, чтобы поставить окончательный диагноз.

Copyright © 2007 - 2024 Все права защищены
Телефоны для Москвы, Химок, Зеленограда, Сходни:
+7 (925) 289-69-80
сайт разработан в Z-Studio
Телефон в г. Новокузнецк:                       
+7 (903) 945-88-09
дизайн сайта -